Йога — это больше чем просто спортивные упражнения. Она направлена в первую очередь на достижение гармонии души и тела, сочетает в себе умение расслабляться, концентрироваться на дыхании, осознанно мыслить, очищать свое сознание от мыслительной «жвачки», способствует повышению координации движений, растяжке суставов и позвоночника.

Занятия йогой укрепляют сердечно-сосудистую систему, полезны в качестве профилактики остеохондроза, артроза, а также улучшают эмоциональный фон и даже помогают справиться с депрессией.

На просторах интернета можно найти множество видео-курсов. Но все же освоить основные асаны лучше на очных занятиях йогой для начинающих под контролем профессионального тренера, иначе можно себе навредить.

TKA_1862.jpg

Виды и направления йоги:

Хатха-йога — сочетание особых дыхательных упражнений с выполнением асан (определенных статичных позиций), отлично подходит для новичков.

Кундалини-йога — более сложная практика, включающая в себя медитации, пение мантр, крийи (последовательное выполнение асан).

Аштанга — динамичное занятие, в котором асаны переходят из одной в другую через приседания, прыжки, вытяжения, при этом подключается дыхание и поддерживается концентрация сознания.

Виньяса — подразумевает большое разнообразие асан и их последовательности, движения перетекают из одного в другое в синхронизации с дыханием.

Основные правила занятий йогой для начинающих:

·        лучшее время для практики — утро;

·        перед занятием не следует принимать горячий или контрастный душ;

·        очень важна спокойная обстановка во время практики;

·        пить воду в процессе занятий нельзя;

·        большое значение имеет хорошее расположение духа;

·        при недомогании лучше пропустить тренировку.

f310a219cb562ee3ec608538eaf10448.jpg

В сети фитнес-клубов ДОНСПОРТ вы можете записаться на занятия йогой для начинающих в следующие филиалы:

·        фитнес в жилом комплексе Алые Паруса, который располагается около метро Щукинская и Строгино;

·        в центре Москвы фитнес-клубе Хамовники, который расположен около метро Спортивная и Фрунзенская;

·        в Подольске вы можете выбрать фитнес-клуб Атлант, расположенный в самом центре города, и фитнес-клуб Атмосфера, расположенный около торгового центра Маяк.


Также в наших спортивных центрах проводятся занятия детской йогой для начинающих.

С вами будут работать опытные профессиональные тренеры в комфортной и безопасной обстановке. Записывайтесь на пробное занятие и убедитесь сами!


Клубные карты
Персональное предложение