Если вы хотите укрепить свое тело — мышцы, суставы — без риска травм, выбирайте тренировки в бассейне. Лучше, если это будут индивидуальные занятия с тренером в бассейне — инструктор подберет программу под ваши возможности и цели, сделает занятия максимально интересными для вас.

Польза от персональных тренировок в бассейне огромная:


  • во время плавания вы задействуете не только почти все группы мышц, но также интенсивно работают внутренние органы. При этом нагрузки на суставы практически нет, что делает групповые и индивидуальные занятия в бассейне идеальным вариантом для людей с лишним весом и со слабыми суставами;

  • плавание нормализует давление, снижает риски гипертонической болезни, атеросклероза, вегетососудистой дистонии. Регулярные тренировки в воде повышают работоспособность сердца, улучшают сердечный ритм.

  • не менее полезны групповые и индивидуальные тренировки в бассейне и для дыхательной системы. Мощные выдохи и вдохи, частые задержки дыхания способствуют развитию диафрагмы, увеличению объема легких. Поэтому часто занятия бассейне рекомендуют астматикам — за счет развития дыхательной системы состояние пациентов заметно улучшается.


Ну, и кроме того, звук и вид воды вызывает выброс дофамина, поэтому тренировки в бассейне с индивидуальным тренером или в группах так нравятся людям всех возрастов. Приятная усталость в теле после занятий заряжает, поднимает настроение и мотивирует на дальнейшие достижения.

Как проходят занятия в бассейне с персональным тренером

При этом нужно понимать, что плавание, как и любой другой вид спорта, подчиняется определенным правилам. И чтобы тренировки в бассейне приносили максимум пользы, нужно понимать, что, как и зачем ты делаешь. Поэтому так важно найти хорошего инструктора. И поэтому неопытным пловцам лучше выбирать персонального тренера для бассейна — все внимание будет посвящено именно вам: под вас будут подбираться наиболее эффективные упражнения, любые ошибки будут выявляться и устраняться на начальном этапе еще до того, как станут привычкой.

Особенно важно выбирать персональные занятия, если у вас есть какие-то ограничения по здоровью — избыточный вес, астма и так далее. Предупредите тренера о своих проблемах, и специалист составит для вас соответствующую программу, проследит, чтобы в ней отсутствовали упражнения, способные ухудшить ваше состояние.

Где заняться плаванием

Фитнес-клубы «Донспорт» работают и в Москве, и в Подольске. Так что вы можете выбрать клуб, который находится рядом с вами, чтобы тратить меньше времени на дорогу. Вне зависимости от того, решите ли вы хотите в фитнес-клуб с бассейном в Хамовниках или выберете бассейн на Бирюзова, можете рассчитывать на возможность заниматься у лучших тренеров, на приятную атмосферу на занятиях, на быстрый результат.

Приглашаем вас в бассейн «Алые паруса» в Москве на Щукинской. Ждем вас на фитнесе с бассейном в СЗАО. Звоните, записывайтесь, делайте первый шаг навстречу счастливой и здоровой жизни. Вместе с нами!


Клубные карты
Персональное предложение