Воздушная гимнастика для детей — интересный и увлекательный вид спорта, соединяет в себе не только физическую нагрузку, но и танцевальное искусство, и цирковую акробатику. А если ребенок не готов к сложным трюкам, ему понравится направление антигравити йога — в ней тренируется растяжка, координация, но в более статичных упражнениях.

Занятия гимнастикой на полотнах или йогой в гамаках могут понравиться тем детям, кто не любит выполнять стандартные комплексы упражнений или заниматься командными видами спорта. Это способ раскрыть у малышей спортивный и творческий потенциал, обеспечить высокий уровень физической активности, преодолеть страх высоты и повысить уверенность в себе.

Как проходят занятия в школе воздушной гимнастики для детей

Тренировки длятся в пределах 1 часа, а нагрузка подбирается в зависимости от возраста и уровня подготовки детей. Примерная структура тренировки следующая.

Разминка: бег, прыжки, разогрев суставов, упражнения на гибкость.

Непосредственно тренировка на полотнах, в гамаках или кольцах. Базовые упражнения — планка, стойка, подъем и переворот, кувырок вперед и назад, летучая мышь. Более сложные — передний флаг, упор в спиральных намотках на руки, вис с упором на пояснице, упражнения на баланс и гибкость. Далее оттачиваются связки элементов, они собираются в красивую танцевальную композицию.

Заминка: комплекс упражнений на растяжку в качестве профилактики болей в мышцах.

Сеть фитнес-клубов ДОНСПОРТ приглашает на занятия йогой в гамаках и воздушной гимнастикой для детей в Москве. Выбирайте удобное для себя расположение:

·        в СЗАО — отделения воздушной гимнастики и антигравити йоги в гамаках в фитнес-клубе Алые Паруса недалеко метро Щукинская и Строгино, или Бирюзова вблизи метро Октябрьское поле;

·        неподалеку от метро Фрунзенская воздушной гимнастике обучают в фитнес-клубе Хамовники;

·        а школа воздушной гимнастики для детей в Подольске работает в фитнес-клубах Атлант и Атмосфера.

Во всех фитнес-клубах сети ДОНСПОРТ работает профессиональная тренерская команда, есть занятия для детей и взрослых, чтобы каждый член семьи мог с пользой провести время. Регулярно проводятся образовательные и развлекательные мероприятия и конкурсы для посетителей любого возраста и уровня подготовки.

Запишите ребенка на пробное занятие по воздушной гимнастике в фитнес-клуб ДОНСПОРТ. Мы уверены, что антигравити йога непременно станет его любимым увлечением!




Клубные карты
Персональное предложение