Редкий вид спорта сравнится с танцами по гармоничности влияния на развитие ребенка. Здесь присутствует мягкая нагрузка на все без исключения группы мышц, развитие гибкости, пластичности, координации. Бонусы от занятий танцами – грациозность и прекрасная осанка, чувство темпа и ритма. 

Чем полезны танцы для детей: 

1. Для здоровья и навыков общения 

Это полноценная физическая тренировка, в которой участвуют мышечная система, органы дыхания, сердце и сосуды. Организм получает много кислорода, энергии, улучшается состояние нервной системы, настроение. Дети становятся более открытыми, социальными, им легче общаться друг с другом.

2. Для гибкости и пластики 

У танцоров прекрасная осанка и походка. Мышцы тела пропорционально развиты, в результате занятий появляется особая грация. Танцы развивают гибкость, красоту и координацию движений.

Как ребенку научиться танцевать

Когда лучше начинать

По мнению большинства тренеров и хореографов, лучшее время для начала занятий – 5-6 лет. Секции танцев для детей в СЗАО, Щукинская и в других филиалах «Донспорт» работают именно с такого возраста. В этот период тело ребенка пластично, быстро адаптируется к нагрузкам, запоминает новые движения. Но и в 10-12-лет не поздно начать заниматься, главное, чтобы было желание и мотивация. 

В «Алых Парусах» хореографы знают, как научить ребенка танцам в увлекательной форме, учитывают психологические особенности маленьких детей. Например, используют образные, словесные описания движений, проводят занятия в формате игры, часто меняют виды деятельности и танцевальные движения. Дети не переутомляются и с удовольствием приходят на следующие занятия. 

Преимущества клубов «Донспорт»:

·       семейный фитнес-формат;

·       детские и взрослые групповые программы с удобным расписанием;

·       опытные педагоги и хореографы;

·       чистый бассейн, солярий;

·       разнообразие предлагаемых направлений фитнеса;

·       превосходно оснащенные тренажерные залы;

·       собственное кафе с полезными и вкусными блюдами.

Записывайтесь на танцы для детей в сеть фитнес-клубов «Донспорт».  Школа танцев в СЗАО в фитнес-клубе «Алые Паруса» около метро Щукинская регулярно набирает детей и подростков разного возраста для занятий. 

Приезжайте, мы подскажем, какие бывают танцы для детей, как выбрать направление для ребенка, чтобы тренировки были интересными. Для взрослых у нас тоже есть эффективные программы в танцевальном формате. Ждем вас, с радостью ответим на все вопросы, расскажем об особенностях разных видов фитнеса.


Клубные карты
Персональное предложение