Круговая тренировка в зале — прекрасная возможность разнообразить тренировочный процесс, увеличить эффективность занятий, добиться отличных результатов по сбросу лишнего веса, укреплению мышечной массы за короткий срок.

Суть круговой тренировки заключается в выполнении упражнений «по кругу» в течение определенного времени с краткосрочным отдыхом. Как правило, в один цикл («круг») входит от трех до восьми упражнений — сложность и количество упражнений определяет тренер в зависимости от исходных данных спортсмена и поставленных целей.

В общем, метод круговой тренировки строится на чередовании максимальной физической активности и небольшого отдыха. Например, в течение 50 секунд вы выполняете максимально возможное количество повторов одного упражнения, затем 10 секунд отдыхаете, после чего в течение 50 секунд делаете следующее упражнение. Затем опять 10 секунд отдыха, 50 секунд нагрузки — и так до момента, пока упражнения цикла не будут закончены. После этого спортсмен отдыхает одну-две минуты и далее снова запускается круг.

Какие упражнения входят в круговую тренировку? Как правило, тренер подбирает многосоставные упражнения, для выполнения которых нужно задействовать разные мышечные группы. При этом в один круг должны входить упражнения на разные группы мышц — суть в том, что при выполнении каждого следующего упражнения, мышцы, которые напрягались до этого, могут отдохнуть.

Круговые тренировки от ДОНСПОРТ

Для чего нужна круговая тренировка? Преимуществ у этого метода занятий много:


  • универсальность. Этот вариант занятий подходит как для новичков, так и для опытных спортсменов, так как подобрать упражнения для круговой тренировки можно любые — в зависимости от физической формы занимающегося, от целей занятий;

  • увеличение силы. Во время круговой тренировки в тренажерном зале вы будете прорабатывать основные группы мышц, которые быстро приобретут тонус, станут более функциональными и сильными;

  • прокачка выносливости. Вне зависимости от того, какие упражнения для круговой тренировки вы выполняете, сможете рассчитывать на увеличение выносливости организма, активизацию работы легких, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата;

  • похудение. Во время круговой тренировки вы тратите очень много калорий, что позволяет быстро и эффективно избавляться от лишних килограммов. Тело становится более сильным, подтянутым, рельефным;

  • разносторонняя нагрузка. Можно выполнять упражнения с собственным весом, на тренажерах, с гантелями и штангами. Можно менять нагрузку, подстраиваясь под свои самочувствие, настроение, цели.


Где заняться круговыми тренировками в Москве?

Сеть фитнес-клубов «Донспорт» работает в Москве и Подольске. Вне зависимости от того, в какой клуб вы решите прийти заниматься, можете быть уверены — вам у нас понравится. Вас ждут профессиональная команда тренеров, современные программы тренировок, лучшие тренажеры от мирового лидера по производству фитнес-оборудования. Есть возможность заниматься всей семьей — для каждого найдется вид занятий, куда он будет ходить с удовольствием: танцы, бег, борьба, бассейн, круговые тренировки и много других вариантов. Приходите!


Клубные карты
Персональное предложение