Традиционный балет — это спорт, который сопряжен со множеством ограничений и рисков для здоровья. В традиционный балет попадают дети в возрасте 2,5 или 3 лет. Иногда чуть позже, но только в случае, если ребенок соответствует определенным требованиям.

При этом занятия балетом приносят организму большую пользу — развивают гибкость, физическую ловкость, улучшают осанку, повышают уверенность в себе, тренируют мозг. Ну и банально: балет — это очень красиво. Что делать, если вам уже не 3 года, и даже не 8, а заняться балетом очень хочется?

Есть отличный вариант — Body Ballet для взрослых. Да, это не классический балет, но на занятиях вы познакомитесь со всей балетной базой, кроме того, занятия включают в себя элементы стретчинга и фитнеса.

Боди балет для взрослых — идеальный для вас вариант, если вы хотите научиться красиво двигаться, исправить осанку, похудеть, укрепить мышцы.

В зависимости от ваших целей вы можете выбрать танцевальные занятия боди балетом или более спортивный вариант — фитнес боди балет».

В любом случае занятия начинаются с разминки. Основная часть — работа у станка: ученики выполняют комплекс упражнений — как правило, на каждом занятии этот комплекс меняется — а затем растяжку. Далее занятие продолжается на середине зала, где учащиеся делают такие же упражнения, что у станка, но уже без его помощи. После этого можно приступать к части с батманами и прыжками, которые выполняются в более быстром темпе, чем все что было до этого.

Танец Body Ballet в фитнес-клубах ДОНСПОРТ

Итак, вы уже знаете, что это — тренировка Body Ballet. Теперь стоит определить, насколько полезными могут быть эти занятия для вас. А пользы немало:


  • вы научитесь двигаться красиво, легко, изящно не только в танце, но и в жизни;

  • укрепите суставы, сухожилия, мышцы. Выровняете осанку, минимизируете риски развития кифоза, лордоза, сколиоза;

  • наладите работу сосудистой и сердечной систем. Уменьшите риск развития сердечных заболеваний, артрита;

  • избавитесь от лишнего веса, создадите тело своей мечты — красивое, гибкое, упругое;

  • обеспечите хорошую растяжку. Разработаете стопы, подъемы, разовьете выворотность, пластичность спины, растяните сухожилия, разработаете суставы.


Где заняться боди балетом для взрослых в Москве

Как мы уже упоминали, занятия боди балетом предполагают достаточно высокие нагрузки, поэтому к выбору школы и тренера следует подходить максимально внимательно. Впрочем, если вы читаете эти строки, считайте, что уже нашли оптимальный вариант.

Если вы хотите заниматься боди балетом в Подольске или Москве, приходите в фитнес-клубы «Донспорт». В клубах проводятся тренировки для взрослых и детей — разные направления, как спортивные, так и танцевальные. Есть занятия и по Body Ballet в Москве — приходите: вас ждут профессиональные тренера, современные программы, оборудованные залы. Записывайтесь на первое занятие — мы уверены, что вам понравится и вы сразу купите абонемент, потому что лучших условий по занятиям боди балетом в Москве и Подольске вам не предложит больше никто. Ждем вас!

Клубные карты
Персональное предложение